Когда нет ничего лучше независимой бухгалтерии.

В последние годы в Москве активно развивается малый бизнес. Небольшие компании как правило проще управляются, в них легче контролировать все процессы. Руководители таких компании получают возможность сэкономить ресурсы и эффективно использовать рабочую силу. К примеру, совсем не обязательно содержать большой штат сотрудников. Можно нанять только несколько действительно необходимых специалистов, а остальные вопросы решать в индивидуальном порядке. Единственное, на чем экономить не стоит — это на эффективном ведении бухгалтерского учета. Согласитесь, приглашать в штат опытного и квалифицированного бухгалтера не всегда рационально, так как деятельность такого специалиста требует соответствующей заработной платы. Как же поступить в этом случае? Лучший выход — обратиться в специализированную компанию, которая работает на условиях аутсорсинга.

Почему вам стоит сделать выбор в пользу бухгалтерского аутсорсинга?

Во-первых, это всегда специалист высокой квалификации, хорошо разбирающийся в финансовых вопросах и грамотно определяющий пути выхода из той или иной ситуации. Во-вторых, бухгалтер-аутсорсер отвечает за свои ошибки материально, что прописано в договоре на обслуживание. Это позволяет компенсировать любой возможный ущерб, возникший вследствие той или иной бухгалтерской ошибки. Впрочем, практика показывает, что такие ошибки бывают крайне редко.

Если у компании два учредителя или более, то пользоваться услугами бухгалтерского аутсорсинга также очень удобно. Потому что отсутствует вероятность сговора бухгалтера с одним из учредителей. Специалист-аутсорсер работает на совесть, он абсолютно независим, всем учредителям отправляют одинаковые отчеты. В итоге финансовые операции абсолютно прозрачны, и ни у кого не возникает вопросов, куда конкретно пошли деньги и в каком объеме.

Оплачивая услуги бухгалтерского аутсорсинга, можно получить и материальную выгоду. Обычно в плане затрат это часто оказывается выгоднее, чем содержать штат бухгалтеров и кадровиков. Ведь последнее связано не только с выплатой заработной платы сотрудникам, оплатой отпусков, но и с расходами на материально-техническое обеспечение (аренду помещения, покупку компьютеров и оргтехники и т. д.).

Print Friendly